К основному контенту

Стихотворение «Выхожу Один Я…». Гурков Евгений.

Стихотворение «Выхожу один я…». Гурков Евгений.



Выхожу один я на дорогу,… Выхожу, как много лет назад,… Где в вечерней дымке понемногу… Утопает твой веселый взгляд. * Как далек твой образ, как не вечен -… До него еще кремнистый путь… . Выхожу к нему я каждый вечер… И боюсь нечаянно спугнуть. * Трепеща под легким дуновеньем,… Утопая в предвечерней мгле,… Ты прекрасна, милая , поверь мне,… Лучше всех ты смертных на земле! * Я - влюбленный и душой гонимый,… Словно страник, верящий в мираж,… Догоняю лик неуловимый,… Догоняю день счастливый наш… * Ты со мной, но ты - неощутима,… Твоя плоть туманна и вольна… . Но верна ты мне, мой гений мнимый,… С первых дней свиданий мне верна.



ЕВГЕНИЙ ГУРКОВ (c) [evgenij-gurkov]


Цифры и факты по стихотворению «Выхожу один я…»



На сайте stihi.ru (стиxи.ру) стих ВЫХОЖУ ОДИН Я… опубликовано в 2011 году.

Проверенной датой публикации является 28.01.2011.

Создатель стихотворения стиха по стилю и ритму пишет как ранний Джим Моррисон и как ранний Роберт Льюис Стивенсон.

Стих содержит 484 символов. В стихотворении использовано 111 пробелов. Стихотворение состоит из 1 строк. Лучшее место в стихе - Выхожу один я на дорогу,… Выхожу, как много лет назад,… Где в вечерней


В стихе составитель стихотворения использует такие стоп слова (слова паразиты - т.н вода )
- твой, понемногу, под, один, нему, него, наш, мой, мной, много, мне, как, каждый, еще, где, всех


Стих Выхожу один я… публикуется с идеей популяризации поэзии и с идеей популяризации лит. творчества автора Евгений Гурков. Охраняемое законодательством РФ авторское право на стихотворение Выхожу один я… принадлежит Евгений Гурков.

Уникальный идентификатор стиха в регистрационном реестре современной поэзии - N1VGDZ05SJIOYD. Свидетельство публикации на интернет-сайте стихи.ру - 111012808526.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

«Хотите, Девушка, С Поэтом Переспать?.» - Стихотворение. Влад Селецкий..

«Хотите, девушка, с поэтом переспать?.» - Стихотворение. Влад Селецкий.. Хотите, девушка, с поэтом переспать ?, Я так и знал. Выходит зря старался. Не спал ночей, забыл свою кровать, Факир был пьян и фокус не удался… Нет, не подумайте, что я писал стихи, Мечтая с вами быть в одной постели - Я просто не умею в прозе жить, Мечтая, чтоб другие не умели.

«Любите Россию!» - Стихотворение. Мостовой Станислав..

«Любите Россию!» - Стихотворение. Мостовой Станислав.. Среди миров в мерцании светил Одной Звезды я повторяю имя… Не потому , чтоб я Её любил, А потому, что я томлюсь с другими. И если мне сомненье тяжело, Я у Неё одной молю ответа, Не потому, что от Неё светло, А потому, что с Ней не надо света.

Катруся Степанка. Стих "Гармония Мира - В Нас".

Катруся Степанка. Стих Гармония мира - в нас . – Каждый день умирать… Мне дано это, можешь не верить. Умирать от той мерзости, что творится вокруг… – Зачем умирать каждый день, от этой мерзости? Прикройте глаза шорами, не в прямом смысле, и постарайтесь не видеть всего того, ибо это всего лишь суета.