К основному контенту

«Мне Бы В Тёплое Море С Высокого Неба» - Стих. Владимирович Александр Чернышев..

«Мне бы в тёплое море с высокого неба» - Стих. Владимирович Александр Чернышев..



Мне бы в тёплое море с высокого неба,

Мне бы в дальние страны с моих берегов,

Мне б туда, где я буду, где был и где не был,

Мне б туда поскорей… Из тяжёлых оков.



Я, как будто во сне, через силу - движенья,

В полумраке реальность, без звёзд небосвод,

Безысходность убью верой в освобожденье,

Как мне чужд этот мир пресловутых свобод.



Это будет мой взлёт из кошмарного плена,

И спадёт пелена с затуманенных глаз,

Я оставлю вам всё, и оковы и стены,

И паденьем своим не порадую вас.



АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ ЧЕРНЫШЕВ (c) [aleksandr-vladimirovich-chernishev]


Статистика стиха



На сайте стихи.ру произведение МНЕ БЫ В ТЁПЛОЕ МОРЕ С ВЫСОКОГО НЕБА опубликовано в 2008 году.

Проверенной датой публикации на сегодняшний день считается 07.04.2008.

Автор и поэт стиха по стилю и ритму пишет как ранний Андрей Вознесенский и как ранний Мирра Лохвицкая.

Стих содержит 450 знаков. Это стихотворение состоит из 14 строчек. В стихотворении использовано 80 пробелов. Лучшее место в стихе - Мне б туда, где я буду, где был и где не был, Я оставлю вам всё, и оковы


Вода (т. н. слова паразиты - стоп слова) используемые в стихе это
- этот, это, через, туда, своим, моих, мой, мне, как, где, вас, вам, был, буду, будто, будет, без


Стих Мне бы в тёплое море с высокого неба публикуется с идеей ознакомления веб пользователей с трудами поэта Александр Владимирович Чернышев. Охраняемое законом Росссийской Федерации авторское право на стихотворение Мне бы в тёплое море с высокого неба принадлежит Александр Владимирович Чернышев.

Персональный идентификатор стихотворения в регистрационном каталоге современной поэзии - K5UVJQB3VVPL2R. Удостоверение публикации на интернет-сайте стиxи.ру (stihi.ru) - 108040701175.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

«Хотите, Девушка, С Поэтом Переспать?.» - Стихотворение. Влад Селецкий..

«Хотите, девушка, с поэтом переспать?.» - Стихотворение. Влад Селецкий.. Хотите, девушка, с поэтом переспать ?, Я так и знал. Выходит зря старался. Не спал ночей, забыл свою кровать, Факир был пьян и фокус не удался… Нет, не подумайте, что я писал стихи, Мечтая с вами быть в одной постели - Я просто не умею в прозе жить, Мечтая, чтоб другие не умели.

«Любите Россию!» - Стихотворение. Мостовой Станислав..

«Любите Россию!» - Стихотворение. Мостовой Станислав.. Среди миров в мерцании светил Одной Звезды я повторяю имя… Не потому , чтоб я Её любил, А потому, что я томлюсь с другими. И если мне сомненье тяжело, Я у Неё одной молю ответа, Не потому, что от Неё светло, А потому, что с Ней не надо света.

Катруся Степанка. Стих "Гармония Мира - В Нас".

Катруся Степанка. Стих Гармония мира - в нас . – Каждый день умирать… Мне дано это, можешь не верить. Умирать от той мерзости, что творится вокруг… – Зачем умирать каждый день, от этой мерзости? Прикройте глаза шорами, не в прямом смысле, и постарайтесь не видеть всего того, ибо это всего лишь суета.